Подключить сканер отпечатков пальцев телефона Android к Arduino или raspberry pi?

Я получил его от своего старого телефона (redmi 3s prime) и задавался вопросом, могу ли я подключить его к Arduino или raspberry pi, поскольку я не знаю, какой тип протокола связи он использует.

, 👍0

Обсуждение

да, вы определенно можете подключить его к Arduino... можете ли вы получить от него полезные данные - это другой вопрос, @jsotola

Если вы можете а) найти для него подходящий разъем, б) найти распиновку этого разъема и в) найти используемый им протокол связи, то да, вы можете * подключить * его. Можете ли вы * использовать * его? Вероятно, нет, по крайней мере, без г) понимания того, как работает сам датчик. Для всего этого вам понадобится техническое описание. Без этой таблицы у вас абсолютно нулевые шансы., @Majenko

Почему этот вопрос отклонен? Вопрос достаточно ясен и требует ответа., @Wirewrap


1 ответ


0

Если вы хотите подключить какую-либо новую микросхему к любой другой микросхеме (в данном случае к микроконтроллеру Arduino), первым способом является техническое описание этой новой микросхемы. Чипсы, которые вы можете купить в магазине, в основном имеют какой-то номер продукта / идентификатор, написанный на них. Затем вы можете поискать его в Google и прочитать в техническом описании, как его нужно подключить и использовать.

Это отличается от большинства деталей, которые используются в высокоинтегрированных и сложных устройствах, таких как смартфон. Эти детали в основном изготавливаются на заказ. На них часто нет надписей, и для них нет доступной спецификации (поскольку они были сделаны компанией-производителем solemly для производителя смартфона или для любого из довольно небольшого числа клиентов, которые есть у таких компаний). Без документации ваш единственный способ использовать этот датчик - это перепроектировать его. Это может быть очень, очень трудной и сложной задачей, требующей довольно профессионального оборудования и очень высоких знаний. Поскольку вы спрашиваете об этом здесь, я предполагаю, что у вас нет таких знаний (такие люди обычно не задают таких вопросов, поскольку они уже знают о сложности). Я сам также не могу утверждать, что обладаю таким уровнем знаний.

К сожалению, вам придется выбросить датчик. Это не стоит того, чтобы пытаться его использовать.

,