Какой из них ИК-светодиод?

Я никогда в жизни так не запутывалась. Я новичок в Arduino и электронике, но я просто не могу понять, какой диод является ИК-передатчиком/приемником или даже если это ИК. Я знаю, что ИК-излучение не видно человеческому глазу, но я действительно невежественен, и мне нужна помощь, чтобы различить их. Я думаю, что черный-это приемник, но когда я подключаю белый/прозрачный, он загорается, так что я думаю, что это не ИК-диод, верно? Как я могу проверить их, чтобы увидеть это в любом случае?

, 👍2

Обсуждение

Черный, скорее всего, приемник. Если загорается другой светодиод, значит, это обычный светодиод. У вас нет ИК-светодиода..., @Majenko


2 ответа


Лучший ответ:

2

Если вы подключите один из них и увидите, как он загорается невооруженным глазом, то это не ИК-светодиод, а светодиод видимого света. Это также не ИК-датчик.

Если вы хотите увидеть ИК-порт, наведите на него цифровую камеру (например, в телефоне) и включите питание. Датчики в цифровых камерах почти всегда обнаруживают ИК-излучение, поэтому вы можете видеть слабый свет на экране. Чтобы проверить это, направьте телефон на пульт дистанционного управления телевизора и нажмите кнопку. Если вы видите мигающий индикатор на экране вашего телефона, вы знаете, он может "видеть" ИК (большинство цифровых камер имеют ИК фильтр, чтобы избавиться от большинства из ИК-войдя в камеру, но они, как правило, позволяют достаточно ИК счет, что если ты указываешь им напрямую в ИК-подсветкой, вы можете видеть это, как правило, хоть чуть-чуть.)

Обратите внимание, что вы должны иметь возможность использовать светодиод видимого света в качестве источника света для ИК-фоторезистора/фотодиода/фототранзистора, так как светодиоды видимого света также будут излучать некоторое количество ИК-излучения. Однако ИК-светодиод будет излучать НАМНОГО больше ИК-излучения, чем индикатор видимого света той же мощности.

Черный, вероятно, ИК - приемник. Цвет линзы, вероятно, блокирует видимый свет, но не инфракрасный.

Все ИК-светодиоды, которые я видел, выглядели чистыми, но я не видел никакого видимого света, когда включал их.

,

1

Темный цвет-это ИК-фотодиод. Osram SFH203-FA

Надеюсь, что хемс.

:)

,