В чем разница между платой Arduino и платой Genuino?

У меня есть Arduino UNO REV3 SMD EDITION.

В редакторе Arduino я выбрал Arduino/Genuino Uno.

В руководстве я увидел Требуемое оборудование: плата Arduino или Genuino

В чем разница между платой Arduino и платой Genuino?

, 👍6


1 ответ


Лучший ответ:

7

Название Genuino возникло в результате раскола между Массимо и Джанлукой (конечно, частично при содействии Microsoft и неудачном споре о товарных знаках). Каждая сторона хотела выглядеть более «искренней», чем другая. Это привело к названию «Genuino» (подлинной Arduino) и войне номеров версий с IDE.

Обе стороны начали создавать свои собственные варианты плат: некоторые доступны только в США (Arduino), а другие — только за пределами США (Genuino).

Поскольку они устранили свои разногласия, теперь две платы стали одним и тем же. Genuino Uno и Arduino Uno — это одна и та же плата. Они были всегда, просто были споры по поводу названия.

,

В настоящее время я думаю, что люди используют термин «Genuino» для описания «оригинальной платы» с официального сайта, а «Arduino» — для «любой совместимой платы», включая китайские клоны за 2 доллара., @Filip Franik

Не так. Я рассматриваю Arduino как изначально созданную плату, а клон — как что-нибудь еще. Arduino использует Atmega16U2 (Uno и Mega) или FT232 (Nano) для USB/Serial, а клоны стоимостью 2 доллара используют для этой цели CH340g. В своих разработках я использую модули FT232 или FT232, поскольку дистрибьюторы в США не продают чипы CH340g, и я не буду разрабатывать детали, которые не могу получить от надежных поставщиков., @CrossRoads