Плата для разработки STM8 с Arduino IDE

Я получил одну из этих дешевых плат STM8 из Китая и надеялся найти способ использовать ее с кодом Arduino. Отладочная плата STM8 Кто-нибудь знает о загрузчике Arduino и пакете платы, который с ними работает?

, 👍1

Обсуждение

вы ничего не получите с этими ссылками !!!!, @modou


2 ответа


1

На этих чипах есть загрузчик для замедления последовательного программирования. Гораздо более простой способ получить отладчик stlink.

Есть также некоторые пакеты, которые позволяют программировать на этих чипах в стиле Arduino. Я сам написал один, который работает на iar, и я думаю, что по крайней мере один на sdcc.

Эти чипсы очень вкусные.

,

Привет, спасибо за ваш ответ. Итак, как мне начать программировать это в IDE Arduino? Вокруг STM32 существует целое сообщество, и он используется с IDE arduino. Я следовал некоторым простым инструкциям с stm32duino.com, чтобы начать работу с stm32. Есть ли аналог с этой платой STM8?, @juliusbangert

Насколько мне известно, к сожалению. На сайте stm32duino есть ссылки на мой порт stm8duino на GitHub, если вы хотите попробовать. Однако для этого требуется iar workbench., @dannyf


2

Запустите Arduino-IDE. В Файл->Настройки, вкладка Настройки, введите

https://github.com/tenbaht/sduino/raw/master/package_sduino_stm8_index.json

Открыть Инструменты->Плата:...->Диспетчер плат

Найдите Sduino, введя «sd» в строку поиска

Нажмите на элемент списка

Нажмите «Установить».

Эта ссылка является

более полной https://tenbaht.github.io/sduino/

,