Конструкция устройства слежения за транспортным средством

Я хочу создать устройство слежения за транспортными средствами на базе Arduino, которое позже будет перемещено на производственную плату без Arduino. Прямо сейчас у меня есть несколько вопросов:

  • Какой GPS-модуль следует использовать для лучшего результата (мало времени для фиксации с холодного старта и высокой точности местоположения)? Будет хорошо, если поддержат ГЛОНАСС. Я хочу определить, когда автомобиль поворачивает (используя HMC5983). Я купил модуль GPS Ublox NEO-6M и протестировал его в машине, но он не может найти местоположение.
  • Какой микроконтроллер я должен купить? Я также хочу общаться с портом OBD II автомобиля по протоколу CAN (используя MCP2551 + MCP2515). На данный момент я выбираю ATmega328.
  • Как привести в действие все стихии ?

PS: Данные от корабля и положений GPS будут посланы над GPRS с модулем SIM800l.

Ура

, 👍0

Обсуждение

Это не по теме для хорошего вопроса Arduino. Как правило, мы хотим видеть цель, а затем вашу попытку достичь этой цели, Показывая детали, фотографии, код и т. Д. Затем очень конкретный вопрос, который также находится в названии, о чем-то, что удерживает вас от завершения проекта. Мы не можем разработать проект для вас. Я очень рекомендую вам прочитать тур по адресу https://arduino.stackexchange.com/Tour чтобы получить максимальную отдачу от этого сайта. Я голосую за то, чтобы сохранить это открытым, чтобы дать вам возможность либо отредактировать его полностью на основе того, что вы видите в туре, либо удалить его самостоятельно. Добро пожаловать сюда., @SDsolar


1 ответ


1

Есть несколько модулей SIMCOM с GPRS + GPS, например: SIM968

В дополнение к GPS, он также поддерживает ГЛОНАСС/Galileo/QZSS.

Что касается MCU, вам понадобится что-то более мощное, чем ATmega328, потому что 2 КБ оперативной памяти недостаточно для многопоточности + код GPS + код GSM/GPRS + CAN + и т. Д. Также это не может быть периферийным. Вам понадобится микроконтроллер с ядром ARM. Из линейки Arduino Arduino Due выглядит подходящим: имеет 96 КБ оперативной памяти, несколько серий HW, МОЖЕТ. Здесь также есть совместимая библиотека CAN. Также стоит обратить внимание на STM32F103 (или STM32F407 с Cortex M4), который также может использоваться с Arduino IDE с некоторыми дополнительными усилиями (микроконтроллеры STM32 обычно более экономичны, чем аналоги Atmel, и имеют более высокую производительность).

,