Как просмотреть базовый код и определения внутри Arduino IDE на MacOS X El Capitan?

Я новичок в Arduino, поэтому извините за простой вопрос и направьте меня к соответствующим источникам или форумам. Я только что купил стартовый комплект Arduino Uno, который поставляется с «Книгой проектов Arduino» Скотта Фицджеральда и др., и я с удовольствием работаю над проектами. Я загрузил Arduino IDE (версия 1.7.10) на свой Mac, включаю свет и т. д. Однако мне хотелось бы увидеть базовый код. Например, я использую код «digitalWrite» для включения/выключения светодиодов. Я хотел бы увидеть код для этого. Я могу представить, что это просто запись 1 или 0 по определенному адресу памяти, но мне все равно хотелось бы это увидеть. Я надеялся, что будет щелчок правой кнопкой мыши -> «Перейти к определению», но я этого не вижу. Я загрузил Arduino IDE в папку «Загрузки» и запустил ее прямо оттуда. Оно называется Arduino.app. Я не вижу папку с файлами .c и .h, как предложено в этом сообщении: Arduino IDE, базовый код и библиотеки Возможно, я их пропускаю. ?

А еще можно ли установить точку останова?

Еще раз извините, если это «очевидные» вопросы. И я безуспешно заглянул на сайт Arduino.

Спасибо

Дэйв

, 👍3


1 ответ


-1

Да, им нужно щелкнуть правой кнопкой мыши -> «Перейти к определению»

Предполагая, что первое появление переменной — это ее определение (объявление переменной), используйте следующий легко изучаемый «хак»..

Дважды щелкните переменную, затем ^F, Esc, ^Home, ^G

..(где ^ = Ctrl).

,

что? В Ардуино IDE?, @Juraj

Да, Юрай. Это ответ на его сообщение **Я надеялся, что будет щелчок правой кнопкой мыши -> «Перейти к определению», но я этого не вижу.** (где ОП указывает, какая IDE). Перечитывая вопрос, он хочет увидеть код библиотеки, а не определение вообще, но для других, гуглящих здесь, просто желающих увидеть определения переменных (именно так я это нашел), я думаю, что мой совет так же хорош, как он получает (без получения лучшей IDE). ИМХО, другой ответ: «Самый простой способ — посмотреть исходный код на Github» — не лучший ответ для новичков., @www-0av-Com