Компоненты Arduino для умного управления дверным звонком

Я хотел бы модернизировать мой текущий (тупой) дверной звонок с arduino, но так как это мой первый проект, мне нужен совет о том, что мне нужно для этого :)

Итак, в настоящее время у меня есть только Raspberry Pi 3, и я планирую использовать OpenHAB на нем. Мой текущий дверной звонок на самом деле является домофоном, поэтому у него есть два разных звонка (один для звонка и второй для звонка), у него есть кнопка открывания двери и все. Мое намерение состоит в том, чтобы иметь возможность отключить оба звонка (каждый звонок свой собственный переключатель), иметь возможность получать какое-то уведомление (sms/email/что угодно) в случае, если произойдет событие звонка, и, наконец, иметь возможность имитировать кнопку открытия двери через мобильный телефон.

Поскольку мой RasberryPi смещен с места расположения интеркома, где должен быть размещен этот проект, мне понадобится какая-то беспроводная связь (нужен ли мне Wi-Fi, который должен быть подключен к моему маршрутизатору, или я могу использовать какой-то другой вид беспроводного соединения [радио, bluetooth]?).

Что бы вы рекомендовали для этого проекта (компоненты должны быть как можно меньше, а его ресурсов должно быть достаточно только для этой цели).

, 👍0

Обсуждение

Вам нужно очень конкретно объяснить (желательно с диаграммой, показывающей все связанные части), чего именно вы пытаетесь достичь., @Chris Stratton

Это был день без двух месяцев без последующего объяснения цели, поэтому я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос, поскольку здесь нет никакого "конкретного", "ответного" вопроса., @Chris Stratton


1 ответ


0

Поскольку вы просили дать рекомендации, я хотел бы рекомендовать решение, которое у меня есть дома в течение нескольких лет:

  1. Динамик дверного звонка Ауэрсвальда извините за немецкое описание продукта - a/b важен, чтобы вы могли использовать его в качестве аналогового телефона на 2! Вам также нужен трансформатор, который у вас уже должен быть для вашего дверного звонка.
  2. AVM Fritzbox router
  3. Звонок в дверь или нет....
  4. Две учетные записи Sipgate (или аналогичные) VOIP

После настройки вашего маршрутизатора fritzbox и вашего телефона Android, ваш телефон зазвонит, и вы сможете поговорить с человеком перед вашей дверью, где бы вы ни находились на этой планете ;-)

Просто моя рекомендация....

,