Подключаю контроллер PS3 к Arduino Uno с помощью USB Host Shield. Застрял на "PS3 Bluetooth Library Started"

Я провел исследование подобных проблем и обнаружил, что мне нужно включить отладку. Я сделал следующие попытки:

Изменения настроек.h - включена отладка путем изменения с 0 на 1

Появляется следующая ошибка компиляции: /Users/BAGHEL/Documents/Arduino/libraries/USB_Host_Shield_2.0-master/usbh_midi.cpp: В функции-члене 'void USBH_MIDI::parseConfigDescr(байт, байт)': /Пользователи/БАГЕЛЬ/Документы/Arduino/библиотеки/USB_Host_Shield_2.0-мастер/usbh_midi.cpp:298:63: ошибка: "PrintEndpointDescriptor" не был объявлен в этой области PrintEndpointDescriptor(epDesc); ^ /Users/BAGHEL/Documents/Arduino/libraries/USB_Host_Shield_2.0-master/usbh_midi.cpp: В глобальном масштабе: /Пользователи/БАГЕЛЬ/Документы/Arduino/библиотеки/USB_Host_Shield_2.0-мастер/usbh_midi.cpp:421:80: ошибка: нет 'void USBH_MIDI::Функция-член PrintEndpointDescriptor(const USB_ENDPOINT_DESCRIPTOR*)', объявленная в классе 'USBH_MIDI' void USBH_MIDI::Функция-член PrintEndpointDescriptor( const USB_ENDPOINT_DESCRIPTOR* ep_ptr ) ^ статус выхода 1 Ошибка компиляции для платы Arduino/Genuino Uno.

, 👍0


1 ответ


-1

Рискуя указать очевидное кровотечение, вам необходимо определить "PrintEndpointDescriptor()". Мне жаль, но я не могу дать вам окончательного ответа на вашу проблему, только общие шаги, которые должны ее решить.

Это почти наверняка означает, что вы либо пропустили файл включения, либо есть флаг предварительного процессора, который отключает или, возможно, не включает этот фрагмент кода.

Просмотрите файлы в библиотеке и посмотрите, есть ли какие-либо флаги препроцессора, которые влияют на компиляцию, и если да, то на эту функцию. Выполните поиск в Google по имени файла и имени функции, посмотрите, что говорят другие.

Другое возможное решение-найти файл readme в библиотеке или комментарии в файлах, в которых говорится, что вам нужна другая библиотека, включая первую. На самом деле, если вы включаете несколько библиотек, попробуйте изменить порядок включения.

Последней причиной может быть то, что функция находится в пространстве имен. Это означает, что вам либо нужно полностью квалифицировать вызов функции (пространство имен::класс::функция), либо использовать ужасную команду using.

,