esp8266 проблема с ОТА

Я загрузил скетч BasicOTA в Esp8266-12e. Я написал одну программу, когда я пытаюсь загрузить ее в первый раз в Esp через порт OTA, она загружается успешно, но когда я пытаюсь загрузить любой скетч после этого, он не работает. Консоль отвечает Нет ответа.

После поиска в Интернете многие люди просили проверить размер скетча. Чтобы проверить, имеет ли значение размер или нет, я попробовал мигающий скетч, и там тоже возникла такая же проблема.

Скетч загружается только в первый раз.

Может ли кто-нибудь помочь мне решить эту проблему.

, 👍0

Обсуждение

загруженный скетч должен использовать библиотеку ArduinoOTA для обработки следующей загрузки, @Juraj


1 ответ


Лучший ответ:

2

Что нужно проверить:

  1. Выбрано расположение разделов. Вы должны следить за тем, чтобы между загрузками сохранялось одинаковое расположение разделов.
  2. Выбрано расположение разделов. Вы должны убедиться, что выбранное вами расположение разделов поддерживает OTA-загрузки.
  3. Вы должны сбросить ESP8266 вручную после загрузки через USB. Вы можете выполнить OTA-обновление только для скетча, который загрузился в режиме «выполнения», а не в режиме «загрузки».
  4. Вы выбрали правильный IP-адрес/имя хоста? (Я не знаю, как это обрабатывается в Arduino IDE...)
  5. Для продолжения работы OTA необходимо загрузить скетч с поддержкой OTA.
,

Я искренне полагаю, что эта проблема связана с тем фактом, что скетч, загруженный через OTA, сам по себе не включает код OTA, позволяющий дальнейшую загрузку OTA. Например, скетч Blink не разрешал OTA-связь сразу после загрузки. Возможно, вы захотите добавить еще один пункт в свой список. Я бы написал сам, но вы уже начали здесь приличный список устранения неполадок., @stevieb

1. Выбрано расположение разделов-> Вы имеете в виду размер флэш-памяти ?? его 4MB FS:NONE , OTA:1019kb. 2. Как это обеспечить. 3. Да, я сбрасываю его вручную после загрузки. 4. Подтверждено правильность IP-адреса. я печатаю его на дисплее., @java bee

@stevieb Означает ли это, что я должен включать код OTA в каждый скетч, который хочу загрузить в esp., @java bee

@stevieb Хороший вопрос. Добавлен пункт 5., @Majenko

@javabee Да, если в вашем скетче нет кода OTA, OTA никогда не будет работать. Это скетч, который обеспечивает OTA, а не какую-то волшебную пыльцу пикси., @Majenko

Я думаю, что 5-й пункт ответил на мой вопрос., @java bee