Ограничения подключения ко многим ардуино через Ethernet?

Я планирую проект, в котором нужно будет управлять большим количеством Arduino Unos с одного КОМПЬЮТЕРА. Мне нужно будет посылать команды на ардуино и получать ответы, а также иметь возможность обновлять каждый Arduino с ПК, предпочтительно без Arduino IDE. О подключении через USB не может быть и речи, так как я уже пробовал это сделать и получил плачевные результаты, отчасти из-за количества Arduino, которые мне нужно контролировать. Поэтому теперь подумываю о том, чтобы подключить КОМПЬЮТЕР к коммутатору ethernet, а затем оттуда подключить каждый ардуино к экрану ethernet.

Что подводит меня к моим вопросам. Есть ли какие-либо ограничения, о которых я должен знать, если хочу продолжить эту установку? Будут ли одновременно проблемы с десятками, а то и сотнями устройств? Как насчет таких вещей, как обновление конкретного ардуино в сети?

Мой текущий рабочий прототип использует ПК с Windows, который подключается к одному из нескольких Raspberry Pi, который затем, в свою очередь, связывается с несколькими ардуино через I2C и обновляет их через USB. Но если бы я мог сделать все это непосредственно с основного КОМПЬЮТЕРА на ардуино через Ethernet, это было бы просто фантастически.

Спасибо за чтение и с нетерпением жду любых ответов.

, 👍1

Обсуждение

Один Arduino или миллион ардуино, это не имеет значения., @Majenko

нет ограничений в количестве и удаленных обновлениях с загрузчиком Ariadne, @Juraj


1 ответ


1

С большим количеством устройств в Ethernet вам может потребоваться рассмотреть частный провод, предназначенный для этих устройств. Это означает, что второй порт Ethernet или VLAN отключается от способного коммутатора.

По мере увеличения числа устройств и увеличения числа говорящих одновременно, вы начнете сталкиваться с разногласиями. Вероятно, современный коммутатор может в какой-то степени справиться с этим, но вам было неясно, сколько трафика вы планируете отправлять, или как часто каждое устройство разговаривает, или координируется ли оно централизованно (он же "опрошен"), или просто разговаривает, когда бы это ни было.

,